ВІЛЬНИЙ ПРОСТІР СПІЛКУВАННЯ У ОФІСІ ПОЗИТИВНИХ ЕМОЦІЙ: Теми та час детальніше
CITE » Проекти » Освіта без кордонів

Освіта без кордонів

Стипендии студентов (подробнее)

Международные учебные программы JA

Образовательные программы «Достижения молодых» основаны на передовом российском и международном опыте партнерства между образованием и бизнесом в целях содействия гармоничному развитию личности и получения организационно-профессиональных навыков в процессе изучения основ экономики и предпринимательской деятельности, начального профессионального образования.

Учебно-методические комплекты «Достижения молодых» включают материалы для учащихся и учителей, а также методическое обеспечение организации обучающих семинаров, учебных практик, проектной и исследовательской деятельности учащихся, дистанционного обучения, учебно-деловых игр, компьютерных программ, конкурсов, соревнований и конференций.

Основные направления развития образовательных программ «Достижения молодых»:

  • основы экономики;
  • бизнес и предпринимательство;
  • социальная активность и деловая этика;
  • применение информационно-коммуникационных технологий;
  • финансовая грамотность;
  • путешествия и туризм;
  • профессиональное и карьерное самоопределение.  

Учебно-методические комплекты МОО «Достижения молодых», рекомендуемые для обеспечения элективных курсов изучения основ экономики, предпринимательской деятельности и начального профессионального образования в системе профильного обучения и предпрофильной подготовки


«Мы»
Сборник увлекательных историй и игр для малышей о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги. (Образовательная программа для детей)

«Наши семьи»
Программа, знакомящая с базовыми понятиями и основными закономерностями экономики семьи и домашнего хозяйства. (Образовательная программа для школьников)

«Наш микрорайон»
Участники узнают о профессиях и специальностях, востребованных в рамках местного сообщества, и изучают инфраструктуру микрорайона. (Образовательная программа для школьников)

«Наш город»
Знакомит с основами городского хозяйства и планирования, демонстрирует роль предприятий и учреждений в жизни города и горожан. (Образовательная программа для школьников)

«Наш регион» 
Предназначен для изучения месторасположения, ресурсов, природных и социально-экономических условий регионов страны. (Образовательная программа для школьников)

«Наша страна»
Содержит описание базовых понятий экономических систем, организационно-правовых форм собственности и предпринимательской деятельности и роли бизнеса в национальной экономике. (Образовательная программа для школьников)

«Наш мир»
Представляет факторы, влияющие на развитие мировой экономики, международной торговли и валютные курсы национальных и международных валют. (Образовательная программа для школьников)

«Личная экономика»
Знакомит с основными социально-экономическими концепциями, понятиями и явлениями, характеризующими роль личности, производителя и потребителя в рыночной экономике. (Образовательная программа для школьников)

«Предпринимательство в действии»
Дает представление о бизнесе как сфере деятельности и определяет его место и значение в рыночной экономике. Подчеркивает значение межличностных отношений и деловой этики в бизнесе. (Образовательная программа для школьников)

«Международный рынок»
Представляет фундаментальные положения, закономерности и тенденции мировой экономики и международного экономического обмена. (Образовательная программа для школьников)

«Привет, турист!»
Знакомит с основными понятиями и направлениями туристской индустрии. (Образовательная программа для школьников)

«Экономика успеха»
Введение в программу персональной финансовой грамотности. (Образовательная программа для школьников)

«Прикладная экономика – JA Экономикс»
Прикладная экономика - образовательная программа, с которой началось обучение рыночной экономике в российских школах. Новое издание знакомит старшеклассников с базовыми понятиями и основными тенденциями экономики (науки и хозяйства) на современном этапе.

«Школьная компания»
Учебно-деловая игра по экономике, участвуя в которой учащиеся старшего школьного возраста получают знания и практические навыки в области предпринимательства.

«T-Tools»
Общая цель учебного курса «T-Tools™» — создание связующего звена между учебными курсами, направленными на совершенствование навыков ведения бизнеса и курсами обучения технологическим навыкам в целях содействия развитию и повышения эффективности малого бизнеса. Интерактивная деловая игра - GET-IT CITY. (Образовательная программа для студентов и школьников)

«Международное партнерство – GLOBE»
18-недельный учебный курс основ международного бизнеса и торговли для учащихся разных стран, участвующих в совместном проекте.(Международная образовательная программа для молодежи)

«Студенческая компания»
Предусматривает участие в студентов вузов, в том числе, но не исключительно, изучающих специальности, связанные с экономикой, маркетингом и менеджментом. Дает возможность изучения и получения практических навыков в области предпринимательства на примере управления типовой версией малого бизнеса. .(Международная образовательная программа для студентов)

«Паспорт в мир»
Введение в основы путешествий и туризма; курс, в котором рассматриваются основные понятия и терминология, различные аспекты туристской индустрии, виды, средства и формы туристской деятельности..(Образовательная программа для школьников)

«Бизнес туризма и путешествий»
Рассматривает аспекты обеспечения путешествий и организации туризма как предмет профессиональной деятельности и деловой активности.(Образовательная программа для школьников)

«Моделирование экономики и менеджмента»
Компьютерная программа для выработки и применения на практике теоретических знаний в ходе соревнования по управлению предприятием в конкурентной среде, моделирующей реальные рыночные отношения. (Образовательная программа для школьников)

«Банки в действии»
Компьютерная программа финансовой и банковской грамотности для старшеклассников.  (Образовательная программа для школьников)

«Законы жизни»
Изложенные в форме эссе мысли и чувства участников конкурса, их собственные законы жизни, нравственные ценности, принципы и идеалы, которыми они руководствуются.  (Образовательная программа для школьников)

«Простые слова»
Взгляды и представления участников конкурса о значении и смысле простых и привычных слов, складывающихся в картину внутреннего и окружающего мира, формирующих понятия о принципах, ценностях, убеждениях и традициях. (Образовательная программа для школьников)

«Управление личными финансами»
Руководство по разработке стратегии достижения жизненных, финансовых и карьерных целей.  (Образовательная программа для школьников)

«Планирование карьеры и жизни»
Программа, способствующая определению и уточнению профессиональных интересов и склонностей, помогающая выбрать род занятий и в дальнейшем добиться успеха в поисках соответствующей работы и профессиональной деятельности.  (Образовательная программа для школьников)

«День карьеры – Достижения молодых»
Опыт знакомства школьников и студентов с миром интересующих их профессий, получаемый под руководством профессионалов на рабочих местах. (Образовательная программа для школьников)

Учебные практики и стажировки «Достижения молодых»
Ознакомление учащихся с направлениями и видами успешной деятельности на основе контактов со специалистами-наставниками в целях придания обучению практического и прикладного характера. (Международная учебная программа)

«Основы достижений»
Интегрированный проект дистанционного обучения, знакомящий учащихся с возможностями организации и осуществления социальных проектов.  (Образовательная программа для школьников)

«Навыки успеха»
Интегрированный курс, направленный на выработку комплекса знаний, умений и навыков, необходимых для успешной подготовки молодежи к современным требованиям рынка труда и предпринимательской деятельности.  (Международная учебная программа)

«JA – Больше чем деньги»  

Программа финансовой грамотности для детей и подростков. Образовательная программа для детей.

Некоторые ссылки:

http://www.euroosvita.org/index.php?m=news&d=view&nid=213

http://www.facebook.com/ukrcee?notif_t=friend_confirmed

http://study-in-wroclaw.pl/ua/

 

Экономическое образование в России (некоторые сайты)

Фестиваль экономических идей (7-ой класс)

Образовательные программы

Победители Всероссийской олимпиады по экономике

Финансовая грамотность школьников

Экономические олимпиадыМосковская олимпиада школьников по экономикеМосковская олимпиада по предпринимательству, ОПЗ и финансамМосковский образовательный марафон "Финансы вокруг нас"Молодежные летние форумы.

Репетиторы

Субботняя образовательная программа для школьников «ЭКОНОМИСТ» (http://www.econ.msu.ru/ds/490)

Школа молодого экономиста-международника

Дистанционные курсы  (http://de.msu.ru/course/list?category=16Мастер-классы

Переподготовка

Школа молодого  предпринимателя (http://shmpmgu.ru/study/prof/basic/576.htmlhttp://shmpmgu.ru/study/profhttp://shmpmgu.ru/study/distant)

Партнеры зарубежом: (http://www.sses.se/http://www.kth.se/http://shmpmgu.ru/study/distant/218.htmlhttp://www.schulich.yorku.ca/client/schulich/schulich_lp4w_lnd_webstation.nsf/index.html?Readformhttp://www.haas.berkeley.edu/)

Программы для дистанционного обучения абитуриентов Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова для 9-11 класса

Универсиада по эконометрике в МГУ: ПриказПоложениеРегламентПисьмо-приглашениеРегистрация.

 

Полезные статьи Россия

Обзор финансиста

Немного о финансовом образовании

Тайный покупатель

 

Совет по экономическому образованию США (60 лет работы)

Финансовая Грамотность в Финансовой столице Мира, обед в сенате, день на Капитолийском холме, конкурс для преподавателей.

Конкурсы по экономике

Национальный финал конкурса по экономике

Карта сайта

Финансовая поддержка

Тесты1

Тесты2

Тест

Аналитика по штатам

52-я национальная конференция

Пожертвования на обучение преподавателей

Инвестирование в образование

Калькулятор сложных %

Финансовая игра для Нового поколения (США)

Коллеги в США


Матеріали

Універсіади-2013 - частина національного ексклюзивного комплексного продукту об'єднаного під спільною назвою - "(ЕЕККОО)"(еколого-економічний, конкурсно-консультаційний, образотворчий осмос)(економіка дружня до екології "ЕКО в квадраті", позашкільні технології засвоєння знань та вмінь у мобільній школі майстрів), готує пропозиції до законів по освіті, екології, економіці, культурі та спорту, подає власні проекти до Книги рекордів України, підтримує творчі ініціативи та починання. ЕЕККОО складається з Програми "Територія інновацій", еколого-економічних та освітньо-пізнавальних (ігри "Інтеллектуальний капітал", "Битва Еко-кіборгів", Універсіади з бізнес-моделюванням та Фінансовим плануванням Сім`ї, Програма по розділенню відходів у навчальних закладах "Європейське місто", Інтернет канал і телепрограма "ЕкоАльтернатива", "Економіка і право" та молодіжне підприємство "Рекламна платформа Альтернативний вектор", постійно діючий круглий стіл "Сучасна позашкільна освіта"), регулярних соціально орієнтованих (майстер-класи для людей з особливими потребами і дітей, які пропагують національну символіку), образотворчих (створення арт-об'єктів), конструкторсько-технічних (міжнародний фестиваль екко-моделей, майстерня веломобілей і авіамоделей, гуртки з ракетобудування) і національно-культурно-спортивних ("Вітаю Вій", новорічне шоу "ЗОЛОТА ПІРАМІДА", "Ред Рута Руеда" та інші до календарних свят, секції та турніри з тенісу, шахів, капоейри, конкурс "Еко-сімей") заходів, у тому рахунку інтерактивних, акцій («Велопаркінг кожному магазину», «Еко-локації роздільного збору відходів у кожний під`їзд будинку», патріотична акція "Рожева піраміда миру" та ін.), з використанням міжнародних программ (Stop Eco Mess, Aflatoun, «Зелена демократія» ("Розвиток спроможності учнівського самоврядування через екологічну освіту" Фонду посольства США в Україні), рекомендованих для дітей та батьків ГО «Академія творчості "АРТЕККО"», ГО «Центр інноваційних технологій», Центром інноваційних технологій освіти, авторськими творчими майстернями-лабораторіями ВОІПОПП.

«Alis inserviendo consumor»

Найближча зустріч
Консультування з Тестових Завдань
у Скайпі з 18.00 (день узгоджується за телефоном). докладніше

Заняття по економетриці, основам підприємництва та ремесел, програмуванню та WEB-дизайну, тенісу,..., у профільних клубах (гуртках) та консультаціі з закордонними спеціалістами, будуть проводитись безкоштовно і після закінчення Універсіади.

Скайп-конференція

Чекаємо реєстрацію музичне училище, технічний, агрономічний, транспортний коледж