ВІЛЬНИЙ ПРОСТІР СПІЛКУВАННЯ У ОФІСІ ПОЗИТИВНИХ ЕМОЦІЙ: Теми та час детальніше
CITE » Проекти » Теннис для карьеры

Теннис для карьеры

                 семьи и здоровья.

 

Меня много раз спрашивали -  почему из всех видов спорта для Универсиады был выбран теннис ?

Можно ответить цитатой патриарха тенниса СССР - заслуженного тренера и мастера спорта, многократного чемпиона СССР, профессора, автора многих книг по теннису Семена Павловича Белиц-Геймана: "... феномен тенниса прежде всего в его возрастной универсальности, возможности становиться предметом семейной увлеченности, способности быть хорошим оздоровительным, физически укрепляющим средством, повышающим активность и эмоциональность, своеобразным выразителем интеллектуальных, волевых и физических достоинств личности, неповторимым зрелищем, захватывающим психологической содержательностью, двигательным разнообразием, остротой и эстетикой спортивной борьбы."

 

А можно задать наводящие вопросы и собеседник сам раскажет чем теннис интересен

Отрывок из книги Э. Санкера "О теннисе и не только" (семейный учебник тенниса)(книга для наставников - семейных тренеров)

Однажды на пенсии мне предложили провести показательную тренировку для студентов медуниверситета. Я пришел в зал, преподаватели потока выстроили студентов, те стояли, переговаривались и мне нужно было с чего-то начать. И вместо того, чтобы начинать им рассказывать какой это хороший вид спорта, я предложил им назвать причины для чего им может понадобиться теннис. Не буду литературно описывать как и кто отвечал, приведу примерное содержание ответов и мои наводящие вопросы:

- теннис нужен для здоровья

- а какой вид спорта на 3-ем месте по затратам энергии после бадмингтона и настольного тенниса ?

- теннис нужен для похудения

- какая часть тела у мужчин привлекает большинство женщин, ну и мужчинам небезразлична еще с тех пор как человек ходил на четырех ногах ? да, правильно - ягодицы, - а какие движения развивают ягодицы ? правильно, прыжки, рывки с места

- теннис нужен для того, чтобы семья проводила больше времени вместе

- правильно,
а какого мужчину или женщину выбирают в мужья или жены ? да, здорового, непьющего, желательно имеющего приличный доход, некурящего и я не знаю курящих теннисистов

- где девушка может, как-бы случайно, встретиться и не стесняясь пообщаться с небедным мужчиной ? а мужчина со спортивной девушкой, которая сможет родить здорового ребенка? правильно, на корте, в спортзале ...

- теннис нужен для общения, знакомств

- в теннисе вы всегда найдете (восстановите) контакт со своим ребенком, обучите, станете авторитетом и заслужите его уважение

- кто имеет больше шансов подружиться со своими иностранными коллегами, или, например, с мэром или с руководством гор-облздрава ? правильно, те у кого больше тем для общения и общие увлечения, это как принадлежность к масонской ложе - пропуск в круг избранных

- кто имеет больше шансов более успешно строить карьеру по сравнению с коллегами ? ответ очевиден, особенно если вы работаете в филиале иностранной компании, а иностранные шефы играют в теннис

- и наконец, кто подает своим пациентам пример правильного образа жизни даже в инвалидной коляске (есть и такие тренировки и турниры) ? те, кто может заниматься этим видом спорта с юности и до тех пор пока есть возможность передвигаться.

Вот так мы со студентами начали первую тренировку по теннису. И надеюсь я правильно посадил зерна мотивации будущим медикам.

Турнір з тенісу та настільного тенісу відбудеться між учасниками Економічної Універсіади, тренерами та консультантами команд (докладніше).

Заявка на участь

Заявку потрібно відіслати на пошту до початку Універсіади

Livescore.in

Прогнозы

Клубные уроки по теннису в спортзале медуниверситета по субботам и воскресеньям с октября.

РАЗМИНКА С МЯЧОМ

ПЕРВАЯ (и единственная?) ТРЕНИРОВКА

Секреты.

Тренер тонкости и методики тренировки техники в публичных видео, интервью, книгах, ... не показывает и не рассказывает, эти методики его хлеб. Как правило, методики утрируют правильное движение, чтобы ускорить и более прочно закрепить правильную технику (вся техника на одной странице).

Умная ракетка

Главная проблема для тех, кто начинает играть в теннис.

Если тренеру не удается настроить учеников на сосредоточенную, концентрированную, рутинную работу над ударами, в этом технически сложном виде спорта, то тренировка пройдет впустую. В теннисе в итоге выигрывают те, кто может максимально концентрироваться весь матч.


Подача. (видео1, видео2, видео3)

В статье «Forbes. Сколько стоит вырастить чемпиона?» приводятся затраты в год на одного спортсмена по нескольким видам спорта.
- Теннис - 300 000 р.
- Гольф - 300 000 р.
- Картинг - 200 0000 р.
- Фигурное катание - 60 000 р.
- Тейквандо - 60 000 р.
- Плавание - 25 000 р.
- Волейбол - 20 000 р.

 

Программа в Николаеве
(если Вы хотите получить аналогичные услуги в Виннице обращайтесь на телефоны указанные на странице - Контакты - этого сайта):

Вам нужен нестандартный подарок другу на день рождения? Ищите подарок девушке? Не знаете, что подарить родителям или друзьям, которые увлекаются спортом? У нас есть для Вас решение - подарочный сертификат на игру в большой теннис в Николаеве.

Большой теннис – это не просто спорт, но и стиль жизни. Полюбив эту игру, можно посвятить ей всю жизнь и даже сделать головокружительную карьеру в спорте. Теннис по праву является одним из самых популярных видов спорта. Но до недавнего времени, он был весьма труднодоступен. Теперь же профессиональные тренеры и качественные теннисные корты и в Николаеве не редкость и большой теннис становится спортом не только для привелегированных слоев общества, но и для каждого желающего.

Почему нужно выбрать большой теннис

Занятия проходят под куполом (не на улице).

Занятия теннисом отличаются от других видов спорта малой травматичностью. Но разминка перед игрой обязательна. В процессе игры будут задействованы почти все группы мышц, что дает хорошую физическую подготовку. Кроме того, тренируется сила и выносливость – вы не можете прекратить игру самостоятельно, нужно доиграть сеты и выяснить, кто же победил.

Такой оригинальный подарок, как игра в теннис, порадует любого. Этот вид спорта привлекает самых разных людей. На корте вы можете приобрести полезные знакомства и встретить новых друзей. А также теннисисты известны своей интеллигентностью и деликатным поведением на корте.
Но, несмотря на сдержанность и вежливость игры, теннисные турниры очень зрелищны и своей эмоциональностью сравнимы с футболом и хоккеем.

Большой спорт совсем близко

Желающие приобщиться к столько увлекательному виду спорта, могут купить подарочный сертификат на занятия большим теннисом уже сегодня. Хорошо оборудованные корты, отличные условия, раздевалки, кафе и приятная атмосфера помогут вам настроиться на великолепную игру. Вы можете приобрести сертификат для себя или в подарок девушке. Кроме того, можно сделать сюрприз для компании друзей и весело, с пользой провести время на теннисном корте.
Обратите пожалуйста внимание, если Вы берете абонемент на пять занятий - услуги тренера оплачиваются отдельно.

Прочая информация:

Стоимость указана за аренду корта на час. Количество игроков на это время не ограничено.

Причины приобрести подарочные сертификаты на впечатление у нас:

- Вы устали от стандартных подарков и подыскиваете нечто оригинальное? В нашем каталоге – подарочные сертификаты на любой вкус!

- Нет времени бегать по городу в поисках подарка? Вы можете сделать выбор и оформить заказ, не выходя из дома.

- Не хотите переплачивать за обслуживание? Только у нас впечатление будет стоить столько же, сколько Вы заплатили бы за это, обратившись напрямую к нашим партнёрам.

- Мы работаем только с самыми лучшими фирмами города. Наши менеджеры профессионалы своего дела и помогут подобрать такой подарок, который нужен именно Вам!

- Наша компания заботится о каждом клиенте. Мы напомним Вам о предстоящем впечатлении за день до выбранной даты, а после перезвоним и спросим, остались ли вы довольны.

- Восторг, отличное настроение и прекрасные впечатления Вам гарантированы!

 

Матеріали

Універсіади-2013 - частина національного ексклюзивного комплексного продукту об'єднаного під спільною назвою - "(ЕЕККОО)"(еколого-економічний, конкурсно-консультаційний, образотворчий осмос)(економіка дружня до екології "ЕКО в квадраті", позашкільні технології засвоєння знань та вмінь у мобільній школі майстрів), готує пропозиції до законів по освіті, екології, економіці, культурі та спорту, подає власні проекти до Книги рекордів України, підтримує творчі ініціативи та починання. ЕЕККОО складається з Програми "Територія інновацій", еколого-економічних та освітньо-пізнавальних (ігри "Інтеллектуальний капітал", "Битва Еко-кіборгів", Універсіади з бізнес-моделюванням та Фінансовим плануванням Сім`ї, Програма по розділенню відходів у навчальних закладах "Європейське місто", Інтернет канал і телепрограма "ЕкоАльтернатива", "Економіка і право" та молодіжне підприємство "Рекламна платформа Альтернативний вектор", постійно діючий круглий стіл "Сучасна позашкільна освіта"), регулярних соціально орієнтованих (майстер-класи для людей з особливими потребами і дітей, які пропагують національну символіку), образотворчих (створення арт-об'єктів), конструкторсько-технічних (міжнародний фестиваль екко-моделей, майстерня веломобілей і авіамоделей, гуртки з ракетобудування) і національно-культурно-спортивних ("Вітаю Вій", новорічне шоу "ЗОЛОТА ПІРАМІДА", "Ред Рута Руеда" та інші до календарних свят, секції та турніри з тенісу, шахів, капоейри, конкурс "Еко-сімей") заходів, у тому рахунку інтерактивних, акцій («Велопаркінг кожному магазину», «Еко-локації роздільного збору відходів у кожний під`їзд будинку», патріотична акція "Рожева піраміда миру" та ін.), з використанням міжнародних программ (Stop Eco Mess, Aflatoun, «Зелена демократія» ("Розвиток спроможності учнівського самоврядування через екологічну освіту" Фонду посольства США в Україні), рекомендованих для дітей та батьків ГО «Академія творчості "АРТЕККО"», ГО «Центр інноваційних технологій», Центром інноваційних технологій освіти, авторськими творчими майстернями-лабораторіями ВОІПОПП.

«Alis inserviendo consumor»

Найближча зустріч
Консультування з Тестових Завдань
у Скайпі з 18.00 (день узгоджується за телефоном). докладніше

Заняття по економетриці, основам підприємництва та ремесел, програмуванню та WEB-дизайну, тенісу,..., у профільних клубах (гуртках) та консультаціі з закордонними спеціалістами, будуть проводитись безкоштовно і після закінчення Універсіади.

Скайп-конференція

Чекаємо реєстрацію музичне училище, технічний, агрономічний, транспортний коледж